Лечили несколько недель: в Киеве пациент с коронавирусом скончался

Размещено: 07.04.2020
Лечили несколько недель: в Киеве пациент с коронавирусом скончался Александровская больница. Фото: etcetera.media

Пациент, болевший коронавирусом Covid-19, скончался в Александровской больнице Киева. Об этом сообщила главный врач больницы Людмила Антоненко в Facebook.

По словам Антоненко, пациент был в тяжелом состоянии на протяжении нескольких недель, с прогрессирующим ухудшением. Он был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), но это не помогло спасти ему жизнь.

В инфекционном отделении больницы на 6 апреля пребывают 65 пациентов, из которых 43 - с подтвержденным коронавирусом, 20 - с подозрением, четыре - в реанимации, один - на ЭКМО.

Со слов врача, в последнее время появилось много мыслей псевдоэкспертов о том, что якобы статистика ежегодной смертности не превышает смертность от коронавируса. Также она настоятельно посоветовала не играть с судьбой и не проверять на себе прошли вы волну коронавируса или нет в январе или в феврале, и правда ли, что большинство переносит бессимптомно и уже имеет иммунитет. Также уточнила, что если бы люди побыли медиками в инфекционном отделении или в лаборатории, такие бы мысли не пришли бы в голову.

Как сообщал NEWSONE ранее, местный житель Буковины скончался от коронавируса.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.