В Киеве начали работать мобильные бригады, которые на дому берут анализ на COVID-19

Размещено: 06.04.2020
В Киеве начали работать мобильные бригады, которые на дому берут анализ на COVID-19 Скорая. Фото: pixabay.com

Мобильные бригады, которые тестируют киевлян на COVID-19 дома, начали работать в столице. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Мобильные медицинские бригады берут образцы биологических материалов от пациентов с подозрением на коронавирус и проверяют их методом экспресс-тестирования и полимеразной цепной реакции (ПЦР).

На сегодняшний день такие бригады созданы во всех районах. Многие из них уже успели осуществить выезды и сделать анализы. Медработники оснащены средствами индивидуальной защиты и тестами для экспресс-тестирования, сумками-холодильниками, комплектами для забора образцов, дезрастворами и антисептиками, пакетами для утилизации средств индивидуальной защиты.

Такие бригады выезжают к человеку с подозрением на инфицирование коронавирусной болезнью исключительно при условии определения такой необходимости врачом, который наблюдает за состоянием пациента.

"Это не служба такси, по вашему требованию привезет вам домой медика, который сделает анализ. Прошу отнестись к этому с пониманием и придерживаться простого, но совершенно "рабочего" правила: заболели - оставайтесь дома и немедленно позвоните своему врачу, предоставив ему возможность позаботиться о вашем здоровье", - сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Виталий Кличко заявил, что специалисты обрабатывают дезинфицирующими средствами улицы Киева во всех районах круглосуточно.