Прямой эфир

Хотели "проучить": в Николаеве двух братьев задержали за стрельбу по другой машине

  • Telegram
Размещено: 19.12.2020
Стрельба. Фото: 34.ua

Правоохранители задержали в Николаеве двух братьев, которые открыли огонь по машине незнакомца, с которым у них произошел конфликт на дороге.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области в субботу, 19 декабря. 

Утром правоохранители получили вызов от местных жителей о стрельбе на проезжей части. Звонившая женщина рассказала, что ехала в Toyota Corolla вместе с родственником, который был за рулем. Внезапно их подрезала Mitsubishi Galant.

Когда Toyota остановилась, то из Mitsubishi выскочили двое мужчин, начали бить по машине руками и ногами, а также пытались достать из авто водителя и пассажирку. Мужчина резко начал движение, а злоумышленники в ответ начали стрелять по автомобилю пострадавших и преследовать их. Женщина звонила копам уже на ходу.

Вскоре стражи порядка задержали нападавших на одном из СТО. Стрелявшими оказались братья, которым 28 и 32 года. Они заявили, что провокатором на дороге был именно водитель Toyota, а они с помощью оружия хотели его "проучить".

Открыто уголовное дело по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением оружия) Уголовного кодекса. Мужчинам сообщили о подозрении.

Оружие. Фото: mk.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, полицейским пришлось со стрельбой задерживать мужчину, который в Одесской области устроил скандал в одном из отделений почты.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.