Слушать
Слушать

В Минобороны Британии заявили, что Россия должна нести ответственность за химатаку в Сирии

09.04.2017

Российская Федерация должна нести ответственность за применение химического оружия в Сирии наряду с режимом Башара Асада.

Такое мнение выразил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает Интерфакс-Украина.

"Россия также ответственна за каждую смерть гражданских лиц на прошлой неделе", - написал он в статье, опубликованной в "Санди таймс", отметив, что режим Асада использовал химическое оружие "у нее (России – ред.) на глазах", - выразился Фэллон.

При этом он отметил, что "если Россия хочет, чтобы с нее сняли ответственность за химатаки в будущем", Москва должна "активизировать действия по соблюдению обязательств, навсегда уничтожить химические арсеналы Асада, а также принять активное участие в мирном процессе ООН в Сирии".

Фэллон также призвал Россию усилить давление на Асада и вынудить его согласиться на формирование такого будущего правительства, в котором он "не будет играть никакой роли".

Как сообщал NewsOne ранее, в РФ ракетные удары США по авиабазам Асада в Сирии назвали низкоэффективными, так как только 23 ракеты достигли цели, при том что их было выпущено 59.

Напомним, американские вооруженные силы совершили авиаудары по правительственным авиабазам Башара Асада в Сирии. Президент США Дональд Трамп заявил, что его поступок связан с химическими атаками режима Асада, которые произошли в сирийской провинции Идлиб накануне. В Соединенных Штатах Америки допускают введение новых ужесточенных санкций против Российской Федерации, если у соответствующего предложения будет двухпартийная поддержка.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...