Слушать
Слушать

В Сенате США заявили о готовности поддержать новые санкции против России

09.04.2017

В Соединенных Штатах Америки допускают введение новых ужесточенных санкций против Российской Федерации, если у соответствующего предложения будет двухпартийная поддержка.

С таким заявлением выступил лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл, передает "Голос Америки".

"Если администрация Трампа считает, что нужны дополнительные санкции, или мы можем договориться относительно чего-то, что будет иметь двухпартийную поддержку, я не исключаю этого", - сказал Макконнелл, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом законодатель добавил, что он "желает поговорить с председателем комитета по международным отношениям Бобом Коркером о дополнительных санкциях против России в связи с ее поддержкой режима сирийского президента Башара Асада".

Стоит отметить, что двухпартийная группа сенаторов, включая главу комитета по вопросам вооруженных сил Джона Маккейна и высокопоставленного члена комитета по международным отношениям демократа Бенджамина Кардина, в начале этого года предложили новые санкции против РФ. И хотя у законопроекта уже есть поддержка 19 законодателей, его еще не рассматривал комитет по международным отношениям.

Как сообщал NewsOne ранее, в РФ ракетные удары США по авиабазам Асада в Сирии назвали низкоэффективными, так как только 23 ракеты достигли цели, при том что их было выпущено 59.

Напомним, американские вооруженные силы совершили авиаудары по правительственным авиабазам Башара Асада в Сирии. Президент США Дональд Трамп заявил, что его поступок связан с химическими атаками режима Асада, которые произошли в сирийской провинции Идлиб накануне.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...