Слушать
Слушать

Минобороны РФ о ракетном ударе в Сирии: Больше половины ракет США не долетели до цели

07.04.2017

Ракетный удар вооруженными силами США по авиабазе войск Асада в Сирии имел крайне низкую боевую эффективность.

Такое заявление сделали в пресс-службе министерства обороны Российской Федерации.

Так, по утверждению ведомства, из 59 крылатых ракет "Томагавк", выпущенных американскими военными с кораблей в Средиземном море, цели достигли только 23.

"Где упали остальные, неизвестно", - говорится в сообщении.

Также в оборонном ведомстве РФ подчеркнули, что в результате данного удара, в ремонтных ангарах были уничтожены шесть самолетов МиГ-23, а также склад, учебный корпус и радиолокационная станция.

"Погибли четверо сирийских военных, шестеро получили ранения, двое числятся пропавшими без вести", - констатировали в минобороны.

Тогда как взлетно-посадочная полоса, рулежная дорожка и самолеты, находившиеся на стоянках, не повреждены.

Как сообщал NewsOne, ранее исполнительный директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос высказал убеждение, что решение Трампа нанести ракетный удар по Сирии обусловлено его недовольством действиями предыдущей администрации Обамы.

В свою очередь Трамп записал видеообращение, в котором объяснил свой поступок.

Напомним, вооруженные силы США нанесли в ночь на пятницу, 7 апреля, ракетный удар по авиационной базе правительственных войск Башара Асада в Сирии. Позже стало известно, что в ходе этой атаки есть погибшие.

Стоит отметь, что по словам государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, Америка осуществила ракетный удар по авиабазе войск Асада в Сирии, чтобы предотвратить возможную химическую атаку на американский народ.

Также в США заявили, что предупредили российских военных о готовящейся атаке на авиабазу Асада. Однако в РФ эту информацию опровергли и отметили, что ракетный удар может негативно повлиять как на борьбу с терроризмом в Сирии, так и перечеркнуть возможность военного сотрудничества между Россией и США.

Loading...