Слушать
Слушать

США нанесли ракетный удар по авиабазе Асада в Сирии

07.04.2017

Вооруженные силы США нанесли в ночь на пятницу, 7 апреля, ракетный удар по авиационной базе правительственных войск Башара Асада в Сирии.

Об этом со ссылкой на заявления официальных лиц информирует Reuters.

Сообщается, что удар был нанесен крылатыми ракетами "Томагавк" в 3.45 утра по сирийскому времени (20.45 по Вашингтону).

"Более 50 ракет "Томагавк" были выпущены с двух военных кораблей США, расположенных в Средиземном море. Их целью стал аэродром Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии, с которого, по мнению Пентагона, правительственные войска осуществили налет на провинцию", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по состоянию на данный момент о жертвах в ходе данной атаки не сообщается.

В свою очередь NBC News подчеркнул, что удар стал ответом США на химическую атаку правительственных войск Асада в провинции Идлиб.

По словам американских чиновников, люди не были целью этой операции.

"В результате ракетного удара пострадала авиация и инфраструктура, включая взлетно-посадочную полосу", - заверили в США.

Как сообщал NewsOne ранее, в Сирии в результате применения химического оружия правительственными войсками 4 апреля погибло более сотни человек, еще 500 - пострадали.

Кроме того, 6 апреля в сирийском городе Аль-Латаминах режим Асада провел повторную химатаку, количество жертв и погибших пока неизвестно.

Позже стало известно, что во время химической атаки на сирийскую провинцию Идлиб правительственные войска Асада применили боевое отравляющее вещество зарин.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...