Слушать
Слушать

Курыкин: Украина разочаровывает Европу непоследовательностью своих действий

09.04.2017

Европа воспринимает Украину вполне адекватно и с оптимизмом, но каждый неправильный следующий шаг нашего государства может негативно сказаться на отношении европейцев.

Украинский политик, заместитель главы партии Зеленых Украины Сергей Курыкин в эфире телеканале NewsOne.

"Европа воспринимает Украину нормально. Хотя время от времени мы разочаровываем европейцев непоследовательностью своих действий. Но я бы не был слишком оптимистичным в этом плане. Мы должны понимать, что какие-то ошибочные шаги могут с негативной стороны сказаться на отношении Европы к Украине", - считает нардеп.

При этом Курыкин отметил, что причиной того, почему Украина не получила безвизовый режим еще после Оранжевой революции является то, что Украина была заложницей еще тех метаморфоз, которые происходили в те времена.

"Но как говорится, лучше поздно, чем никогда. Но мы должны сделать выводи из самого процесса. Мы должны понимать, что авторитет, позиция и отношение к стране на международной арене зависит не от деклараций, а от тех реалий, которые формируются властью в конкретной стране и от тех практических шагов, которые совершает власть", - пояснил Курыкин.

Как сообщал NewsOne ранее, вечером в четверг, 6 апреля, центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" временно приостановили работу по техническим причинам.

По словам президента Украины Петра Порошенко, 3 миллиона граждан Украины получили или получают биометрические паспорта, которые необходимы для безвизовых путешествий в страны Европейского союза.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...