Слушать
Слушать

Россия перебросила военные корабли в Крыму ближе к материковой Украине

01.12.2016

Корабли военно-морских сил России на время проведения Украиной военных учений в Херсонской области вышли в море у западных берегов Крыма.

Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на пресс-службы силовых структур Крыма.

В России такие действия объяснили обеспечением противовоздушной обороны полуострова. Кроме того, расчеты ПВО на этих кораблях были переведены на усиленный режим работы.

"Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб", - заявили в РФ.

Как сообщал NewsOne, ранее источники в Минобороны  Украины заявили, что 26 ноября со стороны минобороны РФ пришло письмо с угрозой ракетного удара в случае проведения украинскими военными ракетных стрельб во время учений в районе Крыма. 29 ноября в оккупированный Крым заехала колонна российской военной техники. Среди вооружения был зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500". Также министерство обороны России перевело на усиленный режим работы войска противовоздушной обороны (ПВО) в оккупированном Крыму.

Позже Минобороны Украины опубликовало письмо с угрозами со стороны РФ, а минобороны России  опубликовало в системе информирования пилотов NOTAM предупреждение о возможном уничтожении украинских ракет в районе Крыма.

Loading...