Слушать
Слушать

Украина обратится в международные организации из-за угроз России

30.11.2016

Россия направила Украине уже ряд нот протеста из-за намерения Вооруженных сил Украины провести военные учения на границе с оккупированным Крымом. Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

По словам представителя украинского внешнеполитического ведомства, российские МИД и Минобороны направили в Украину несколько нот и писем, в которых украинские военные учения называли нарушением суверенитета России и международного права.

"Также указывалась готовность ответить на наши испытания", - цитирует Бецу Украинская правда.

При этом пресс-секретарь украинского МИДа подчеркнула, что с российской стороны поступали даже угрозы из-за запланированных испытаний.

Стоит отметить, что в связи с таким поведением российских властей Украина подготовила ноту с категорическим протестом, которая будет направлена российской стороне в ближайшее время. Также украинская сторона намерена обратиться к мировому сообществу по этому поводу.

"Мы, конечно, сообщим в международное сообщество о таких действиях российской стороны, в частности об угрозе применения силы против подразделений вооруженных сил Украины, находящихся на территории Украины", - подчеркнула Беца.

Как сообщал NewsOne ранее, 1 и декабря на юге Украины возле границы с оккупированным Крымом, пройдут научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...