Слушать
Слушать

Россия официально пригрозила сбивать украинские ракеты возле Крыма

01.12.2016

Министерство обороны России опубликовало в системе информирования пилотов NOTAM предупреждение о возможном уничтожении украинских ракет в районе Крыма.

Данные уже появились в системе, передает УНИАН.

В предупреждении говорится, что запущенные во время учений в районе полуострова украинские ракеты будут уничтожены силами ВВС РФ. Также возможно уничтожение и пусковых установок.

"Если же ракеты будут представлять угрозу объектам РФ на этой территории (на земле, в воде или в воздухе), будет нанесен ответный удар по пусковым установкам", - добавили в России.

Напомним, ранее военному атташе в составе посольства Украины в РФ пришла угроза от минобороны РФ с тем же текстом.

Как сообщал NewsOne, ранее источники в Минобороны  Украины заявили, что 26 ноября со стороны минобороны РФ пришло письмо с угрозой ракетного удара в случае проведения украинскими военными ракетных стрельб во время учений в районе Крыма. 29 ноября в оккупированный Крым заехала колонна российской военной техники. Среди вооружения был зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500". Также министерство обороны России перевело на усиленный режим работы войска противовоздушной обороны (ПВО) в оккупированном Крыму.

Loading...