Слушать
Слушать

Опубликовано письмо, которым Россия угрожала Украине ракетным ударом

01.12.2016

Министерство обороны Украины предоставило журналистам текст письма, которым Россия угрожала запустить ракеты по украинским военным вблизи Крыма.

Об этом сообщает Украинская правда.

Письмо было адресовано военном атташату в составе посольства Украины в РФ. В нем говорится, что российские ПВО уничтожат ракеты ВСУ, запущенные Вооруженными силами Украины во время военных учений в Херсонской области.

"Министерство обороны РФ предупреждает, что в случае обнаружения ракет, стартовавших в указанном районе, они будут уничтожаться силами противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ", - говорится в письме.

Кроме того, Россия грозилась нанести ракетный удар по средствам запуска.

"В случае если ракеты создадут угрозу российским объектам, находящимся в данном районе территории РФ (на суше, на море и в воздушном пространстве), будут нанесены удары для уничтожения средств их запуска", - добавили в письме.

Как сообщал NewsOne, ранее источники в Минобороны  Украины заявили, что 26 ноября со стороны минобороны РФ пришло письмо с угрозой ракетного удара в случае проведения украинскими военными ракетных стрельб во время учений в районе Крыма. 29 ноября в оккупированный Крым заехала колонна российской военной техники. Среди вооружения был зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500". Также Министерство обороны России перевело на усиленный режим работы войска противовоздушной обороны (ПВО) в оккупированном Крыму.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что не знает, давал ли Владимир Путин указание осуществлять ракетный удар.

Loading...