Слушать
Слушать

Премьер Израиля: Мы не подставим другую щеку, в мире уважают сильных

27.12.2016

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу очередной раз жестко прокомментировал результаты голосования в Совете Безопасности ООН.

Об этом он сказал во время презентации проекта развития севера страны, передает пресс-служба политика.

По его словам, у Израиля есть гордость и они не будут подставлять другую щеку под удар.

"Это взвешенный, твердый и ответственный ответ. Естественная реакция здравомыслящего народа – разъяснить странам мира, что произошедшее в Организации Объединенных Наций для нас неприемлемо", - сказал Нетаниягу.

Он добавил, что суть этой реакции - предотвратить попытки навредить Израилю в будущем. Нетаниягу подчеркнул, что он уверен в том, что после скандала с резолюцией отношения с другими странами у Израиля только улучшатся - страну, которая не дает себя в обиду, станут уважать.

"Наши отношения со странами мира не только не пострадают, но и со временем улучшатся, поскольку уважают сильные государства, способные отстаивать свою позицию, и презирают слабые, готовые унижаться и склоняться в подобострастном поклоне", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее в Совете Безопасности ООН была поддержана резолюция, которая запрещает Израилю строить поселения на палестинской территории. В Израиле обиделись на это и даже пригрозили прекратить финансирование ООН. Также возник скандал между Израилем и Украиной, которая поддержала резолюцию. Возник дипломатический спор, в результате которого Владимир Гройсман отменил визит в Израиль. В МИД Украины был вызван посол Израиля для разъяснения ситуации.

Loading...