Слушать
Слушать

В МИД рассказали, как будут восстанавливать отношения с Израилем

26.12.2016

Дипломаты Министерства иностранных дел Украины и посол Израиля Элиава Белоцерковский обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений в связи со скандалом из-за резолюции Совбеза ООН.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Украинская сторона высказала разочарование в связи с эмоциональной реакцией израильских чиновников и политиков на результаты голосования в Нью-Йорке.

"Послу Израиля даны разъяснения относительно мотивов, которые обусловили позицию делегации Украины в поддержку этого проекта", - отметили в МИД.

Стороны договорились сделать все возможное, чтобы предотвратить повышение градуса дискуссии в украинском и израильском обществе. Кроме того было оговорено провести ряд совместных мероприятий, встреч и переговоров, включая продолжение переговоров по дальнейшей либерализации авиасообщения.

"Было также оговорено согласовать график контактов высокого уровня на 2017 год", - подчеркнули в МИД.

Как сообщал NewsOne, в Израиль был запланирован визит премьер-министра Владимира Гройсмана, однако его перенесли. Перенос визита связан с ситуацией вокруг голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции, которая призвала Израиль прекратить строительство поселений на палестинских территориях.

Loading...