Слушать
Слушать

Гройсман просит не драматизировать ситуацию с Израилем

25.12.2016

В воскресенье, 25 декабря, стало известно, что премьер-министр Владимир Гройсман перенес визит в Израиль на неопределенный срок.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук, передает Интерфакс-Украина.

"Владимир Гройсман перенес свой визит в Израиль. Новая дата визита будет определена позже", - сказал Столярчук.

Также по словам Столярчука , Гройсман призвал всех "не драматизировать ситуацию, связанную с переносом его визита в Израиль".

По мнению премьера, у двух стран есть гораздо больше того, что их объединяет, а не разделяет, и выразил уверенность в том, что нужен более интенсивный диалог.

"Есть много тех, кому выгодно было бы вбить клин в наши отношения, используя чувствительные для обеих сторон вопросы, и наша общая задача этого не допустить", - заявил Гройсман.

Глава правительства пообещал приложить со своей стороны усилия для преодоления разногласий и более интенсивного развития дружественных двусторонних отношений в будущем.

Как сообщал NewsOne ранее, визит премьера в Израиль был запланирован на 27-28 декабря. По словам информированного источника, визит перенос визита связан с ситуацией вокруг голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции, которая призвала Израиль прекратить строительство поселений на палестинских территориях.

Из 15 членов Совета Безопасности ООН 14, включая Украину, проголосовали за резолюцию и только США воздержались, но при этом не воспользовались своим правом вето. Израильская сторона сразу достаточно негативно отреагировала на результаты этого голосования, в том числе в израильских СМИ распространяется немало критики в адрес позиции Украины в данной ситуации.

Loading...