"Утро на NEWSONE": у наших депутатов очень низкий уровень политической культуры (03.01)

Размещено: 04.01.2020
"Утро на NEWSONE": у наших депутатов очень низкий уровень политической культуры (03.01) Утро на NEWSONE. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили регламент Рады: депутаты предлагают голосовать за законопроекты только по четвергам, в ноябре 2019 года украинцы заплатили за коммуналку меньше на 50% от той суммы, чем в предыдущих месяцах, заявление Витренко, что новый газовый контракт выгоднее предыдущего, заявление Милованова, что ВВП Кубы составляет $12300, а Украины $9200.

Профессор социологии Павел Кутуев заявил, что у наших депутатов очень низкий уровень политической культуры. 

"Как социолог, я бы обратил внимание не на регламент, а на уровень политической культуры народных избирателей… За неделю парламентаризм не создашь, но мы, как общество и СМИ, должны оказывать давление на депутатов. Если депутаты попали в кабинеты власти, то должны быть открыты для критики и не имеют права действовать в ответ. Потому, что если они очень чувствительные к критике, то им не место в этих кабинетах", - подчеркнул Кутуев.

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Эдуардом Глезой и Аленой Зинченко – Павел Кутуев, профессор социологии и Светлана Кушнир, политический и экономический эксперт.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.