"Утро на NEWSONE": глобальный конфликт из-за Ирана может быть последней войной на Земле (08.01)

Размещено: 09.01.2020
"Утро на NEWSONE": глобальный конфликт из-за Ирана может быть последней войной на Земле (08.01) Утро на NEWSONE. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили ситуацию на Донбассе, заявление ОЦКК, что Украина не нарушала условий размещения вооружения, заявление Сивохо, что церковь может быть посредником в решении конфликта на Донбассе, французские СМИ составили рейтинг политиков, которые могут приблизить Украину к миру, нанесение Ираном ракетных ударов по базам США в Ираке из-за ликвидации Сулеймани, авиакатастрофу украинского лайнера: 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли.

Доктор экономических наук Василий Голян считает, что конфликт из-за Ирана приведет к стремительному росту цен на нефтепродукты.

"Эскалация конфликта на Ближнем Востоке приведет к стремительному росту цен на углеводороды. Учитывая то, что Украина очень зависима от импорта нефтепродуктов, то это будет очередной скачок энергоемкости и снижения конкурентноспособности отечественных продуктов", - сказал Голян. 

По его мнению, ООН сейчас подыгрывает США.

"Европа сегодня беспомощна так же как и ООН… ООН сегодня подыгрывает США. В 1983 году, когда было острое противостояние между Рейганом и Андроповым, тогда ООН была на своем месте. А сейчас, я считаю, что должны сказать свое слово глобальные игроки — Пекин и Москва, чтобы локализовать этот конфликт. Потому что это может быть цепной реакцией со сложно предсказуемыми последствиями", - подчеркнул Голян.  

Военный и политический эксперт Юрий Дудкин заявил, что глобальный конфликт из-за Ирана может быть последней войной на Земле.

"Если не дай Бог разразится война из-за Ирана, то это будет последней войной на Земле", - резюмировал эксперт.

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Викторией Панченко – Василий Голян, доктор экономических наук, профессор, Юрий Дудкин, военный и политический эксперт, Виктор Скаршевский, экономический эксперт и Виктор Прошкин, политический эксперт. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.