"Утро на NEWSONE": Предстоящая встреча Путина и Меркель (14.08)

Размещено: 14.08.2018
"Утро на NEWSONE": Предстоящая встреча Путина и Меркель (14.08)

Во время программы обговорили праздник Медовый Спас, новость, что Путин встретится с Меркель в Германии, разбойное нападение на магазин-ломбард в Киеве, новость, что суд оставил Насирова с браслетом и под подпиской о невыезде.

Александр Мусиенко заявил, что на встрече Владимира Путина и Ангелы Меркель будет обсуждаться вопрос Украины.

"Я думаю, что будут тему обсуждать и она станет одной из ключевых. Украина — это все таки государство, которое находится в Европе, что естественно беспокоит и Германию, и Россию, поэтому безусловно эта тема будет обсуждаться одной из приоритетных, поскольку и немецкая сторона уже артикулировала еще до встречи, что для нас важно обеспечить сохранение транзита газа через территорию Украины, несмотря на строительство второй ветки Северного потока. Ну и Россия, которая всегда имела имперские, захватнические амбиции касательно Украины, которую никак не может оставить в покое, они также будут об этом говорить", - сказал гость программы.

Напомним, что президент России Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в субботу, 18 августа. На переговорах в замке Мезенберг, который расположен недалеко от Берлина, лидеры двух стран обсудят ситуацию на востоке Украины, войну в Сирии и вопросы энергетики.

Гость программы "Утро на NEWSONE" с Максом Назаровым и Ангелиной Пичик – Мусиенко Александр, политический и военный эксперт.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.