Дымов и Молчанов в "Большом вечере" с Еленой Кирик (22.10)

Размещено: 23.10.2019
 Дымов и Молчанов в "Большом вечере" с Еленой Кирик (22.10) Большой вечер. Фото: newsone.ua

В программе "Большой вечер" с Еленой Кирик обсудили президентскую инициативу о том, что члены финансового комитета фракции "Слуга народа" должны пройти детектор лжи, комментарий Милованова, что он не обижается на Коломойского, заявление евродепутата, что Германия выделяет Украине много денег и Зеленский это должен знать, заявление Пескова, что организация саммита "нормандской четверки" сорвана из-за новых требований Украины, завершение международной конференции в Страсбурге.

Журналист и медиаэксперт Юрий Молчанов заявил, что политика не должна строиться на эмоциях.

"Мы сейчас обсуждаем некую систему коммуникации построенную на основе соцсетей — хайповую. Есть коммуникация на каких-то месседжах, сообщениях, на временных настроениях, когда что-то вспыхивает и тут же уходит из зоны внимания. Вчера "Веревка", сегодня дебил, завтра еще что-то будет. Поймите, государство не строится на эмоциях. Экономика — это вещь предельно точная. Если мы говорим об эмоциях, то мы забываем, что мы на этих эмоциях можем утратить очень многое", - отметил журналист.

По его словам, за время конфликта на Донбассе, некоторые медийщики и журналисты заигрались эмоциями так, что мы оказались под угрозой потери территорий и людей.

Политолог Валерий Дымов отметил, что эмоциями взять власть можно, но нельзя удерживать.

"Мы говорим с вами о том, что можно прийти к власти благодаря эмоциям, но не значит, что на эмоциях можно удерживать власть. Когда-то Бисмарк говорил, что на штыках можно прийти, но на них сложно усидеть… Мы говорим с вами о том, что действительно на эмоциях можно прийти к власти, но на эмоциях нельзя решать конкретные вопросы", - подчеркнул Дымов.

 

Гость студии "Большой вечер" на NEWSONE с Еленой Кирик – Валерий Дымов, политолог и Юрий Молчанов, журналист, медиаэксперт.