Прямой эфир

Нас пытаются убедить, что сутенерство и проституция - норма жизни

  • Telegram
Размещено: 06.10.2020
Проституция в Украине. Фото: novosti-bahmut.info
Как здорово, что наши чиновники имеют право высказывать свое ценное мнение по любому вопросу! Глава Нацполиции, к примеру, за легализацию проституции на территории Украины выступил и неглупому человеку с ним сразу все понятно.
 
Напомню, что проституция на сегодняшний день является административным правонарушением, а сутенерство - уголовно наказуемым деянием.
 
Речь тут идет о правонарушении против нравственности. Иными словами, то, что ныне считается аморальным, превратится в норму жизни. Уровень общественной морали снижается, представления о добре и зле меняются, а само общество стремительно деградирует.
 
Нас же пытаются убедить в том, что сутенерство и проституция - это, в общем и целом, нормальная предпринимательская деятельность. Вот бы еще государству долю с этого бизнеса получать. И тогда можно будет прямо заявить, что любой труд почетен.
 
Ой ли? А если это дело и впрямь легализуют, то наш главный полицейский отправит на панель собственную дочь? Может, благословит на это дело супругу? Может, лично сменит погоны на штанишки в облипочку и покажет молодежи класс? Ну, знаете, чтобы не "бла-бла" из кабинета, а личным примером. Ведь ничего же аморального!
 
Вы наверняка заметите, что люди, в большинстве своем, и сейчас не занимаются проституцией по морально-этическим соображениям, и потом не будут. А я позволю себе возразить.
 
Во-первых, представления о морали и нравственности стремительно меняются под влиянием все тех же СМИ. Многое из того, что еще семь лет назад считалось абсолютно недопустимым, теперь в порядке вещей.
 
И с проституцией выйдет та же петрушка. Легализуют, а через пару лет и школах примутся рассказывать, что женщина имеет право распоряжаться собственным телом. Да и вообще легальная проституция - это по-европейски.
 
Во-вторых, голод - не тетка. Что там у нас по части безработицы? А в малых населенных пунктах? А на окраинах? Подозреваю, что в ближайшие годы ситуация не улучшится, а вовсе даже наоборот. Может, в Европе женщина и может выбирать между обыкновенной работой и постельной, но в Украине все несколько иначе.
 
Тут и государство, официальным представителем которого является глава Нацполиции, толсто намекает гражданам, что бюджет сам собою не наполнится. Пора бы, мол, прекратить кривляться и заняться делом по-настоящему.
 
А полномочия сутенеров, надо полагать, делегируют полицейским? Ребята привыкли работать на свежем воздухе. Будут следить, чтобы "мальчиков и девочек не обижали", а права клиентов не нарушали. Почему бы и нет, если все законно?
 
И все у них так! Сплошной карго-культ. Европейский уровень жизни, к примеру, гражданам обеспечить и не умеют, и не стремятся. А вот проституцию или еще какую-нибудь глупость легализовать - это пожалуйста.
 
Максим Могильницкий

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.