Прямой эфир

Фуркад - олимпийский чемпион, украинцы продолжают разочаровывать

• Telegram
Размещено: 12.02.2018

В корейском Пхенчхане состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км у мужчин. Победил главный фаворит Олимпиады, а наши спортсмены опять не смогли прыгнуть выше головы.

Вслед за немкой Лаурой Дальмайер начал оправдывать выданные ему перед Олимпиадой-2018 авансы лучший биатлонист мира, француз Мартен Фуркад. Но в отличие от уже двукратной олимпийской чемпионки Дальмайер первую гонку, спринт на 10 км, француз провалил, заняв лишь 8-е место. Но 12 февраля исправился: всего один промах на 4-х огневых рубежах и - 1-е место. Серебро выиграл швед Самуэльссон, 3-е место - немец Долль.

Украинцы? Дмитрий Пидручный (4 промаха) финишировал 34-м, Артем Прима (6 промахов) - 38-й, Алексей Семенов - 49-й из 60-ти (5 промахов) . В принципе, это не хорошо и не плохо - это нынешний уровень украинских биатлонистов.

Напомним, что в медальном зачете Олимпиады-2018 уверенно лидирует команда Германии.

Источник: newsone.ua