Прямой эфир

Тренерский штаб Луческу провел первую тренировку в ФК "Динамо"

  • Telegram
Размещено: 31.07.2020

Тренерский штаб ФК "Динамо". Фото: ФК "Динамо"

30 июля новый наставник ФК "Динамо" Мирча Луческу познакомился с игроками, представил свой тренерский штаб и провел первую тренировку.

От лица всей команды ее капитан Сергей Сидорчук вручил Мирче Луческу клубную футболку с 75-м номером на спине. Именинник принял символический подарок, заметив при этом, что лучшим подарком для него будет чемпионство киевского "Динамо" по итогам сезона.

Если с Олегом Гусевым и Огненом Вукоевичем игроки уже были давно знакомы, то знакомство с Эмилианом Карасом и Диего Лонго произошло уже на футбольном поле. Румынский специалист тут же озвучил план на первую тренировку. Так как она была первой после паузы, в ней нашлось место беговой работе с небольшой интенсивностью.

После тщательной разминки игроки приступили к работе. Во время тренировки команда поочередно выполняла упражнения с мячом и бег в четырех группах вокруг поля. К слову, в беговых упражнениях и игровых квадратах принимали участие и вратари. Тренер по вратарям Михаил Михайлов приступит к работе завтра, а во время первой тренировки с голкиперами работал Тарас Луценко. Темп бега в группах вместе с итальянцем Диего Лонго контролировали тренеры по физподготовке Виталий Кулыба и Владимир Ярмошук.

В тренировке приняли участие 22 полевых игрока и 4 голкипера. Правда, по отдельной программе занимался Никита Бурда. В лазарете команды Беньямин Вербич, который вчера перенес операцию на паховых кольцах в Мюнхене. В первой тренировке участвовали три новичка относительно предыдущего сезона – вернувшиеся из аренды Ахмед Алибеков, Александр Тымчик и Богдан Леднев.

Первое занятие, за ходом которого следил и президент клуба, оказалось довольно длительным. Тренировочное поле команда покинула спустя два часа после его начала. В конце тренировочной сессии Мирча Луческу поблагодарил команду и озвучил план на следующий день. В пятницу вторая группа игроков пройдет медобследование, а вечером "Динамо" проведет вторую тренировку в рамках подготовки к новому сезону.

Как сообщал NEWSONE ранее, Ломаченко оказался на вершине престижного рейтинга

Источник: ФК "Динамо"

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.