Прямой эфир

"Шахтер" разгромил "Вольфсбург", выразив свою благодарность борцам с пандемией

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020

ФК "Шахтер" - ФК "Вольфсбург". Фото: Футбол 1/2/3

Команда Луиша Каштру оформила выход в четвертьфинал Лиги Европы. Впервые в истории команды определяли четвертьфиналиста еврокубка по итогам двух встреч, между которыми почти пять месяцев. Еще в марте "Шахтер" на выезде обыграл "Вольфсбург" со счетом 2:1 и оказался близок к дальнейшему движению по турнирной сетке, однако пандемия коронавируса долгое время не позволяла выявить сильнейшего в этом противостоянии.

И вот вчера на киевском НСК "Олимпийский" наконец-то состоялся долгожданный поединок, в котором "горняки" разгромили "волков" со счетом 3:0.

Также хотим отметить, что на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Вольфсбурга" донецкий "Шахтер" вышел в футболках с надписью "Дякую".

"На этой неделе возобновились международные клубные турниры УЕФА.

Специально к этому приурочена совместная акция организации и всех клубов-участников под названием #ThankYou.

"Шахтер" играет с "Вольфсбургом2 в специальных футболках со словом "Дякую". Так европейский футбол благодарит тех, кто трудится на передовой битвы с пандемией COVID-19. Матч начался с минуты молчания в память обо всех жертвах пандемии", – сказано в сообщении клуба.

. Фото: ФК "Шахтер"

Как сообщал NEWSONE ранее, в Нидерландах планируют провести футбольный эксперимент: женщина будет играть за мужской клуб

Источник: ФК "Шахтер"

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.