Прямой эфир

Зеленский заявил, что в Украине началась вторая волна коронавируса

  • Telegram
Размещено: 24.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский во время визита в Словакию заявил, что в Украину пришла вторая волна коронавируса, о чем свидетельствует ежедневная статистика по новых зараженным. Об этом он сказал на совместной с президентом Словакии Зузаной Чапутовой пресс-конференции, мероприятие транслировал Офис президента Украины в Facebook. 

Он напомнил, что во время первой волны в Украине было намного меньше больных COVID-19.

"Растет количество заболевших, поэтому у нас действительно сегодня запрещен въезд иностранным гражданам. Я думаю, что это правильное решение. У нас такое решение было, когда у нас начиналась первая волна - мы смогли ее остановить. Тогда на 40 млн граждан у нас было от 100 до 300 заболевших людей", - заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что ежедневно в Украине фиксируется более 3 тыс. случаев инфицирования коронавирусом.

"Сегодня мы имеем три тысячи заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна в Украине. Мы не можем рисковать как украинцами, так и гражданами из других стран, прибывающих в Украину", - подытожил украинский лидер. 

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство сэкономило больше 14 млн гривен на борьбе с ВИЧ и потратит их на защиту от коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.