Прямой эфир

Зеленский поручил усилить общение с украинцами о важности соблюдения карантина

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: rbc.ru

Глава государства Владимир Зеленский подчеркнул необходимость усилить коммуникацию с обществом касательно соблюдения карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в пятницу, 19 июня.

"Надо четко коммуницировать, что такое адаптивный карантин и как он влияет на работу общественных заведений, транспорта", - отметил гарант.

Зеленский считает, что украинцы будут лучше придерживаться правил, если будет четкий и подробный план того, как работают рестораны, пляжи, клубы и так далее.

На селекторном совещании по борьбе с COVID-19 президенту доложили, что полицейские втрое увеличили количество протоколов за нарушение ограничений.

Члены правительства подчеркнули, что возврат к ужесточенному карантину станет сильным ударом по экономике Украины. В Кабмине видят необходимость усиливать координацию в коммуникациях с местными властями и обществом о мерах карантина. Зеленский с этим согласился.

Как сообщал NEWSONE ранее, за прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 921 человека. Общее количество зараженных возросло до 34 984 по состоянию на 19 июня.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.