Прямой эфир

Зеленский поручил усилить безопасность детей накануне ВНО

  • Telegram
Размещено: 22.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский призвал правительство и правоохранителей усилить безопасность детей накануне проведения внешнего независимого оценивания в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента по итогам ежедневного селекторного заседания по борьбе с COVID-19 в понедельник, 22 июня.

Зеленский выразил обеспокоенность высоким количеством новых больных в отдельных регионах, в том числе во Львовской области, где за сутки выявили больше 200 случаев коронавируса.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко объяснил, что резкий скачок динамики выявления обусловлен тем, что устранилась большая очередь граждан на тестирование.

Тем временем на Закарпатье сложилась напряженная ситуация с проведением ВНО.

Если в отдельных областях эпидситуация не будет удовлетворительной, Кабмин будет нарабатывать решения по корректировке условий для безопасности детей.

Президент подчеркнул, что в нынешних условиях власти должны максимально обезопасить младшее поколение, особенно накануне ответственного периода ВНО.

Сейчас показатель заболеваемости коронавирусом в Украине составляет 46,8 случаев на 100 тыс. населения. При достижении 60 случаев на 100 тыс. населения правительство будет принимать дополнительные решения по карантину в стране.  

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские школьники, которые не планируют поступать в 2020 году в высшие учебные заведения, смогут не сдавать внешнее независимое оценивание.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.