Прямой эфир

Власти Таиланда наконец разрешили приезжать в страну иностранцам

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Таиланд. Фото: phuket24.net

Таиланд открыл границы для иностранных туристов впервые за семь месяцев с начала пандемии коронавируса во вторник, 20 октября. Об этом сообщает Channel News Asia.

Власти страны ввели для туристов специальные визы. Перед вылетом необходимо сделать ПЦР-тест на коронавирус и приобрети страховой полис, который покрывает лечение COVID-19. Также при въезде в Таиланд туристы должны будут находиться две недели на самоизоляции в отеле или в больнице.

Специальные визы позволят отдыхать только в определенной зоне. Свободно передвигаться по стране будет невозможно. Также иностранцев обяжут использовать специальное приложение, которое будет отслеживать передвижения.

Первых туристов встречать в аэропорту местной прессе не разрешили. В страну уже попали 39 туристов из Шанхая. Им разрешили первыми пересечь границу после отмены запрета на въезд, поскольку именно китайцы в 2019 году чаще всего посещали Таиланд. Также власти заметили, что Китай успешно контролирует распространение COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти штата США Гавайи с 15 октября 2020 года отменили обязательный карантин для всех туристов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.