Прямой эфир

Австрия открыла границы для украинцев, но с определенными условиями

  • Telegram
Размещено: 31.07.2020
Самолет. Фото: mintrans.news

Украинские туристы смогут въезжать в Австрию с 1 августа, но нужно будет придерживаться определенных правил. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Вены, пишет Интерфакс-Украина.

"Введенный ранее запрет на рейсы из ряда стран прекращает действие 31 июля. Вместо этого будут введены строгие правила въезда. С одной стороны, это обеспечит безопасность, с другой –гарантирует свободу передвижении", – рассказали в сообщении.

Так, пассажиры из Украины смогут пересекать границу Австрии, если предъявят отрицательные тесты на коронавирус. Также они должны будут пройти 10-дневный карантин.

Власти Австрии поделили страны на три группы. В "безопасную" попали Бельгия, Чехия, Франция, Испания, Германия, Великобритания. Оттуда можно въезжать без ограничений.

Среди списка стран, которые обязательно должны пройти тестирование на коронавирус и пройти карантин также оказались Китай, США, Россия, Беларусь.

Отмечается, что тест на COVID-19 можно будет пройти в аэропорту Вены с 07:00 до 20:00 без регистрации, а результаты будут известны уже через 3-6 часов.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти ЕС обновили список стран, граждане которых смогут въезжать на территорию блока.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.