Прямой эфир

Госдеп США начал рассылать украинцам SMS с предложением заплатить $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы

  • Telegram
Размещено: 09.08.2020
Ложное сообщение о минировании. Фото: tribuna.pl.ua

Украинцы получили телефонные сообщения с просьбой сообщить вмешательстве в президентские выборы США за денежное вознаграждение. Об этом сообщил Голос Америки.

SMS отправляли с американских и украинских номеров. В сообщениях указали о программе Государственного департамента Rewards for Justice, которая предлагает 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в выборы США. Телефонные SMS вызвали сомнения среди украинцев.

СМИ обратились в Государственный департамент, чтобы узнать, кто отправлял сообщения. В ведомстве отметили, рекламируют новую программу наград через SMS-сообщения и множество других коммуникационных инструментов и техник.

"Наши SMS-сообщения ссылаются на официальные страницы программы в социальных сетях, которые доступны на разных языках. Это - всемирная кампания на разных языках", - отметили в американском правительстве. 

В ведомстве также добавили, что, если у людей возникают сомнения в надежности полученных сообщений, они могут перейти прямо по ссылке на сайт.

Как сообщал NEWSONE ранее, чиновники Государственного департамента США уверены, что Россия активно ведет кампанию по дезинформации о китайском коронавирусе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.