Прямой эфир

В Закарпатской области усилят карантин: что запретят украинцам

  • Telegram
Размещено: 18.06.2020
Люди в масках. Фото: pravda.if.ua

Глава Закарпатской областной государственной администрации Алексей Петров заявил, что региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение ужесточить карантинные меры в области.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, это обусловлено участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией. Председатель ОГА добавил, что показатель инцидентности в области за последние семь дней вырос почти в три раза.

"В последние дни фиксируют антирекорды выявленных больных COVID-19. Количество новых случаев за последние семь дней на 100 тысяч населения составляет 32,07, при заявленном показателе 12", - сказал Петров.

Он подчеркнул, что в связи с этим торжественные и развлекательные мероприятия, а также работа заведений общепита, дошкольного образования, культуры и спорта будет приостановлена. Также будет запрещен межобластной пассажирский транспорт. 

Несмотря на это, общественный и железнодорожный транспорт, отели, а также образовательные учреждения продолжат работу в обычном режиме.

Карантин в Закарпатской области. Фото: facebook.com/OlexiyPetrov

Карантин в Закарпатской области. Фото: facebook.com/OlexiyPetrov

Как сообщал NEWSONE ранее, карантинные меры будут усилены в Болградском районе Одесской области в связи с участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.