Прямой эфир

В Харькове сотрудники СИЗО вымогали деньги с заключенных

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Тюрьма. Фото: forpost.media

Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая избиениями и угрозами требовала средства с арестантов СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

По данным полиции, задержанные облагали "данью" только ту категорию заключенных, которая занималась наркотиками. Они угрожали, а также избивали заключенных при вымогании денег.

"В состав группировки входили четыре человека в возрасте от 24-х до 31-го года. Один из участников неоднократно был осужден за совершение имущественных преступлений, еще двое сейчас находятся под следствием за убийство, разбой, мошенничество и удерживаются в Харьковском СИЗО. Организатор - 26 лет, арестован", - рассказали в полиции.

В частности, от одного из заключенных требовали 6 000 долларов, однако в дальнейшем сумму уменьшили до 3 000. Опасаясь за жизнь и здоровье потерпевшего, его близкие перечислили на указанный злоумышленниками карточный счет 15 тысяч гривен.

Как сообщал NEWSONE ранее, двое мужчин в Запорожье изготавливали психотропы в больших масштабах, а потом по почте отправляли их по всей Украине

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.