Прямой эфир

В Японии выбрали официальные талисманы Олимпиады-2020

  • Telegram
Размещено: 28.02.2018
В Японии выбрали официальные талисманы Олимпиады-2020

Официальные талисманы Олимпиады и Паралимпиады, которые состоятся летом 2020 года в Токио, были выбраны в Японии. Талисманы были презентованы публике в среду, 28 февраля, сообщает The Guardian.

Талисманами были выбраны фигурки в стиле аниме. Талисман в синем презентует Олимпийские игры, а персонаж в розовом – Паралимпийские. У героев пока что нет имен.

Талисманы были выбраны в результате конкурса, на котором более 2 тысяч художников и дизайнеров представили свои проекты. Предварительно были отобраны несколько вариантов, которые были представлены на суд японских школьников и уже в результате их голосования были определенны два победителя.

Персонажи-победители создал иллюстратор Рио Танигучи. Автор рисунков и представители оргкомитета заявили, что талисманы наделены силой мгновенно перемещаться в пространстве и они очень надеются, что смогу вдохновлять участников игор на победы.

Как сообщал NEWSONE, президент ФБУ Владимир Брынзак рассказал о причинах провала на Олимпиаде-2018, планах на будущее и о том, кто уйдет из сборной.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.