Прямой эфир

В еще одном городе Украины на Пасху закрыли входы на все кладбища

  • Telegram
Размещено: 17.04.2020
Кладбище. Фото: rusdeutsch.ru

Власти города Ровно приняли решение закрыть для посещения кладбища на территории города в предстоящие выходные.

Об этом сообщил пресс-секретарь городского главы Ровно Николай Прокопчук на своей странице в Facebook.

По его словам, данное решение было принято в пятницу, 17 апреля, во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по усилению карантинных мероприятий.

"Вниманию жителей Ровно! Основное и важное из оперативного заседания Комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по усилению карантинных мероприятий в Ровно. С целью введения дополнительных ограничительных противоэпидемических мероприятий на период с 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля 2020 года", - сказано в сообщении.

Таким образом, власти вводят следующие ограничения:

  • ограничить передвижение и пребывание граждан в общественных местах;
  • движение общественного транспорта осуществлять исключительно для перевозки медицинских работников по служебным удостоверениям подвижным составом КП "Ровноэлектроавтотранс" в количестве 20 троллейбусов;
  • закрыть для посещения кладбища на территории города Ровно с 18.04.2020 по 26.04.2020, доступ граждан позволить исключительно с целью проведения захоронения;
  • запретить работу всех предприятий торговли города (кроме продовольственных магазинов, аптек, автозаправочных станций и ветеринарных больниц) 19 апреля 2020 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, местные власти Николаева закрыли на пасхальные праздники храмы, церкви и кладбища как для горожан, так и для священнослужителей. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.