Прямой эфир

Количество заболевших коронавирусом медиков в Украине приблизилось к 800

  • Telegram
Размещено: 16.04.2020
Медик. Фото: pixabay.com

Специалисты зафиксировали в Украине по состоянию на утро четверга, 16 апреля, 788 медиков, инфицированных коронавирусом. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга 16 апреля, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

Наибольшее количество зарегистрированных случаев COVID-19 среди медиков - в Черновицкой области, там заболели 126 медицинских работников.

"Мы анализируем каждый случай заболевания медицинского работника, в связи с чем произошло это заболевание, в какой больнице и в каких условиях. По обеспеченности средствами индивидуальной защиты - мы каждый день ее увеличиваем", - рассказал Степанов.

Количество заболевших коронавирусом медиков в Украине приблизилось к 800.

Киевскую городскую клиническую больницу №6 закрыли из-за внезапной вспышки коронавируса. Вспышка инфекции возникла среди медперсонала. На данный момент не известно точное количестве инфицированных. Известно, что, в основном, это медики из отделений неврологии, кардиологии, терапии и травматологии. Сейчас часть медиков отправлены на лечение в Александровскую больницу, другая часть находятся на амбулаторном лечении.

Причина массового заражения врачей и медсестер банальна - отсутствие надлежащей защиты.

Как сообщал NEWSONE ранее, празднование Пасхи 19 апреля дома должно остановить распространение коронавируса в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.