Прямой эфир

Минздрав создал онлайн-платформу для общения медиков: подробности

  • Telegram
Размещено: 16.04.2020
Медик. Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения 15 апреля запустило в тестовом режиме онлайн-платформу, где реаниматологи и анестезиологи смогут консультироваться с более опытными коллегами по COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга 16 апреля, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

Пока к платформе присоединились 100 медицинских учреждений. По словам Степанова, в ближайшие дни присоединятся все остальные.

"Вчера мы в тестовом режиме запустили онлайн-платформу для консультаций с ведущими анестезиологами страны для всех остальных реаниматологов, которые работают, прежде всего в тех больницах, которые определены для борьбы с COVID-19", - рассказал Степанов.

Он добавил, что у врачей должна быть возможность общаться с более опытными коллегами. 

"Для нас важно, чтобы анастезиологи и реаниматологи имели возможность онлайн-консультирования в режиме реального времени со своими коллегами, с более ведущими анестезиологами, которые будут давать советы, как себя вести в тех или иных случаях", - отметил Степанов.

Как сообщал NEWSONE ранее, финансовые представители G20 приняли решение о приостановлении выплат по обслуживанию долгов для беднейших стран мира из-за пандемии коронавируса. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.