Правительство планирует закрыть еще 10 автомобильных и пешеходных пунктов пропуска на границе Украины

Размещено: 15.04.2020
Правительство планирует закрыть еще 10 автомобильных и пешеходных пунктов пропуска на границе Украины КПВВ. Фото: investigator.org.ua

Правительство предложило закрыть еще 10 пунктов пропуска на границе Украины. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что предлагается утвердить изменения в решение о расширении перечня о временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля прекращения на них пешеходного сообщения.

В частности, речь идет об автомобильных пунктах, а кое-где и пешеходных переходах.

"Мы предлагаем внести изменения в постановление о расширении перечня временно закрытых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля прекращение в них пешеходного сообщения. В частности, закрыть пункты пропуска Устилуг, Смильница, Грушев, Солотвино, Угринов, Кельменцы, Бронница, Сокиряны, Паланка, "Новые Трояны". Это автомобильные пункты пропуска, а иногда автомобильные и пешеходные пункты пропуска", - заявил Аваков. 

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко объяснил, зачем дезинфицировать проезжую часть дорог, тогда как коронавирус передается капельным путем, а так же запрещать пикники.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.