Прямой эфир

В Минобразования четко объяснили, как в Украине закончится учебный год

  • Telegram
Размещено: 22.04.2020
Звонок. Фото: pravda.ua

Министерство образования и науки Украины объявило, что окончание учебного процесса будет происходить дистанционно.

Об этом рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий на странице ведомства в Facebook.

При этом само обучение будет закончено 1 июля, из-за продлившегося карантина. Мандзий отметила, что в каждой школе страны режим обучения на данный момент организован по разному. Таким образом каждое учебное заведение может само решить, когда закончить обучение.

Стоит отметить, что украинские школьники смогут вернуться за свои парты только в случае если ситуация с распространением коронавируса улучшится.

При этом внешнее независимое оценивание для выпускников будет проведено в 2020 году, однако в Министерстве еще не знают точных дат. Там рассматривают вариант того, чтобы делать это поэтапно.

Напомним, что Министерство образования Украины объявило об отмене IV этапа всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам из-за общенационального карантина.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство образования Украины продумало два сценария проведения внешнего независимого оценивания в этом году. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.