Прямой эфир

Степанов назвал дату смягчения карантина для малого бизнеса в Украине

  • Telegram
Размещено: 30.04.2020
Рынок. Фото: pixabay.com

Правительство нашло способ, как открыть рынки и не допустить распространения коронавируса, все остальные послабления для бизнеса будут после 11 мая. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Открытие продовольственных рынков … это был очень взвешенный шаг… С одной стороны максимальное соблюдение мероприятий, которые направлены на недопущение распространения коронавирусной болезни. То есть все санитарные нормы, которые будут соблюдаться во время работы рынков. С другой стороны, мы понимаем что рынки, на которых продается около 70% сельскохозяйственной продукции, очень важны для экономики и очень важны для цен на эти продукты питания", - сказал министр.

Степанов отметил, что правительство нашло способ как открыть рынки, и в то же время быть уверенным, что не будет распространения COVID-19.

"Что касается открытия других магазинов, смягчения карантина, в том числе для малого бизнеса. Все это мы будем делать с 11 мая", - сказал чиновник.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Минздрава Максим Степанов заявил о планах повысить зарплаты всем врачам, и даже тем, которые не работают с пациентами с коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.