Прямой эфир

Зеленский призвал Минздрав своевременно выявлять COVID-19 и тестировать украинцев на выходных

  • Telegram
Размещено: 29.04.2020
Владимир Зеленский. Фото: apimages.com

Президент Владимир Зеленский накануне майских праздников призвал Министерство здравоохранения не уменьшать количество тестирований на коронавирус в выходные и праздничные дни. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. 

По словам гаранта, в этом году праздники требуют соблюдения правил как от власти, так и от людей, но все это делается только для того, чтобы украинцы "могли радоваться праздникам в последующие годы".

"В выходные и праздники количество тестов должно быть таким же, как и в будни, чтобы на следующий день после праздников мы не "теряли" новых больных, а после не получали вспышки. Своевременное выявление инфекции - это и помощь самому пациенту, и предотвращение распространения болезни", - сказано в сообщении. 

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что после окончания карантина в стране необходимо полностью изменить подход к медицинской реформе.

Как сообщал NEWSONE ранее, тромбоэмболические осложнения часто встречаются во время протекания коронавирусной болезни. Такие наблюдения сделали украинские врачи.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...