Прямой эфир

Кличко рассказал о плане выхода Киева из карантина

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Ви талий Кличко. Фото: liga.net

Власти Киева подготовили план действий по ослаблению карантинных ограничений в столице, однако он должен быть одобрен Кабинетом министров Украины и Верховной Радой. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко на ежедневном брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Киев, как я говорил, готовится к ослаблению ограничений и восстановлению экономики города. Мы уже подготовили необходимые для этого решения и есть план последовательных действий. Но не все важные и необходимые шаги - в полномочиях местной власти. И есть решения, которые в компетенции правительства и Верховной Рады", - отметил он.

Он напомнил, что карантин в Украине правительство продлило до 11 мая и обнародовало этапы его будущих послаблений. Однако столичные власти имеют замечания по предложенному плану действий. Предложения и план действий столицы будут обнародованы уже на текущей неделе.

Как сообщал NEWSONE ранее, Всемирная организация здравоохранения предостерегает уже переболевших коронавирусом - не расслабляться, так как заразиться можно и во второй, и в третий раз.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.