Прямой эфир

В Украине коронавирус обнаружили у 44 военных

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Военные. Фото: 112.ua

Специалисты зафиксировали 44 случая заболевания коронавирусной болезнью COVID-19 в Вооруженных силах Украины по состоянию на утро понедельника, 27 апреля, в том числе шестеро - за прошедшие сутки. Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ.

"На 07:00 27 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 44 больных острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Также за период пандемии выздоровели 18 человек и два летальных случая… За прошедшие сутки зарегистрировано шесть новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19", - сказано в сообщении. 

Количество выздоровевших и умерших за сутки не изменилось.

На изоляции, в том числе самоизоляции, находится 361 человек. Количество личного состава, у которого заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 117 человек.

Из нововыявленных заболевших двое находятся в учреждениях здравоохранения (ВМКЦ Северного региона), еще четверо военнослужащих лечатся дома в Харьковской области под наблюдением медицинской службы.

"Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, порядок по прибытии граждан из других стран в период карантина во время пандемии коронавируса изменился в Украине. Самоизоляцию будут контролировать приложением "Дія".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.