Глава Минздрава рассказал, по какому принципу распределяют лекарства для лечения коронавируса

Размещено: 16.04.2020
Глава Минздрава рассказал, по какому принципу распределяют лекарства для лечения коронавируса Максим Степанов. Фото: znaj.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, как проходит процедура распределения лекарств для лечения коронавируса по регионам страны. Об этом он сообщил на брифинге 16 апреля, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, перед отправкой препаратов ведомство проводит их проверку на предмет соответствия всем необходимым нормам и стандартам качества. Министр добавил, что помимо этого в Минздраве есть определенный резерв лекарств на случай экстренной необходимости.

"Распределение медикаментов для лечения коронавируса проходит путем определения количества заболеваний в регионе и численности населения. Также в Минздраве есть дополнительный остаток препаратов на случай, если регионы будут дополнительно нуждаться в них", - сказал Степанов.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения 15 апреля запустило в тестовом режиме онлайн-платформу, где реаниматологи и анестезиологи смогут консультироваться с более опытными коллегами по COVID-19.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.