Прямой эфир

Кличко еще раз призвал киевлян оставаться дома на пасхальные праздники

  • Telegram
Размещено: 16.04.2020
Пасха. Фото: pixabay.com

Правоохранители обеспечат усиленный контроль над соблюдением правил ограничений в Киеве на пасхальные праздники. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Мэр призвал работодателей максимально обеспечить дистанционную работу сотрудников. Он напомнил, что с 16 апреля усилен контроль на въездах в столицу. Водителям и пассажирам транспорта на основных въездах в Киев измеряют температуру.

В праздничные дни правоохранители будут контролировать соблюдение правил ограничений в публичных местах, парках и скверах, возле храмов.

"Я обращаюсь к киевлянам и всем украинцам: не уезжайте без необходимости никуда на праздники. Не идите в церковь, не гуляйте в парках. Это - ваша безопасность и ваша жизнь", - призвал Кличко.

По его информации, за время ограничений в Киеве полиция составила уже почти 900 протоколов в отношении нарушителей карантина.

"Мы установили 9 пропускных пунктов, где все автомобили, направляющиеся в город, будут проверять медики и правоохранители. Такие строгие ограничения обусловлены тем, что, по прогнозам медиков, после праздников может произойти резкое увеличение количества больных коронавирусом. Чтобы предотвратить такой сценарий, чтобы не допустить коллапса в больницах, мы вводим такие ограничительные меры. Я обращаюсь, в частности, к руководителям предприятий, к работодателям: в ближайшие несколько дней максимально обеспечить дистанционную работу сотрудников", - резюмировал мэр.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции рассказал, что за сутки 15 апреля в столице у еще 32 киевлян подтвердили коронавирус, один человек умер.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.