Кличко рассказал о новых случаях COVID-19 в столице: статистика на 16 апреля

Размещено: 16.04.2020
Кличко рассказал о новых случаях COVID-19 в столице: статистика на 16 апреля Коронавирус. Фото: pixabay.com

Мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции рассказал, что за сутки 15 апреля в столице у еще 32 киевлян подтвердили коронавирус, один человек умер. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Среди новых больных - 11 женщин (в возрасте от 29 до 80 лет и двухлетняя девочка) и 20 мужчин (от 19 до 60 лет), три человека госпитализированы.

"Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, за минувшие сутки увеличилась еще на 32 человека. Из них - один медик. За прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще 1 летальный случай. Всего в Киеве уже 644 подтвержденных случая заболевания COVID-19", - объяснил мэр.

В Киево-Печерской лавре, где была вспышка коронавируса, продолжаются противоэпидемические мероприятия.

15 апреля в лавре отобрали еще 32 образцы на тестирование и направили их в лабораторию, результаты должны быть 16 апреля.

По словам Кличко, также есть случаи заболевания в Ионинском монастыре, там сейчас работают врачи. Городская власть рассматривает вопрос о закрытии его на карантин.

Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты зафиксировали в Украине по состоянию на утро четверга, 16 апреля, 788 медиков, инфицированных коронавирусом.