В Киеве мужчина устроил стрельбу по прохожим из окна своей квартиры: фото

Размещено: 20.04.2020
В Киеве мужчина устроил стрельбу по прохожим из окна своей квартиры: фото Пули. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Киевские  правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу по прохожим на улице из окна своей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Инцидент произошел в Соломенском районе города. Там к правоохранителям обратилась местная жительница, которая сообщила, что на улице Академика Стражеско слышны выстрелы.

"В ходе проведения следственных действий правоохранители узнали, что из окна третьего этажа стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир", - сказано в сообщении.

В полиции рассказали, что мужчина отказывался впустить правоохранителей внутрь квартиры. Однако при помощи сотрудников полка полиции особого назначения №1 им удалось попасть внутрь. Во время обысков у задержанного обнаружено травматический пистолет.

"Чтобы скрыть свою причастность к событию, правонарушитель закопал оружие в вазон с растениями. В дальнейшем пистолет, а также три стреляные гильзы из-под резиновых пуль, которые нашли у подъезда дома, эксперты изъяли и направили на проведение баллистической экспертизы", - рассказали полицейские.

Отметим, что задержанному мужчине 41 год и он ранее отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали мужчину, который устроил огнестрельное нападение на пассажирский микроавтобус.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.