Прямой эфир

Степанов перечислил бесплатные услуги для украинцев на втором этапе медреформы

  • Telegram
Размещено: 07.05.2020
Максим Степанов. Фото: moz.gov.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, какие услуги останутся бесплатными на втором этапе медреформы. Об этом сообщила Украина 24.

"Мы оставляем финансирование на уровне 2019 года, чтобы оно было не меньше для наших больниц, которые находятся на втором и третьем уровнях, мы оставляем финансирование первичной медицинской помощи, мы оставляем приоритетные пакеты лечения инфаркта миокарда и инсульта, и тарифы на это должны быть адекватны, включать и все лекарства, весь процесс лечения и заработную плату", - сказал Степанов.

Также бесплатной, по словам министра, будет экстренная помощь.

"Также мы оставляем пакет по экстренной медицинской помощи - и будем вводить соответствующие коэффициенты по времени проезда, относительно качества предоставления медпомощи, установления диагноза", - сказал министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, ситуация с финансированием медицинской отрасли в областях находится на очень тревожном уровне, ведь кроме таких направлений, как психиатрия и фтизиатрия, недополучают финансирование детские больницы, занимающиеся проблемами сердца, и военные госпитали, занимающиеся реабилитацией.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.