Прямой эфир

Пострадавшие на Донбассе получат 760 тыс. евро от Германии

  • Telegram
Размещено: 12.07.2019
Евро. Фото: pixabay.com

Федеральное правительство Германии направит 760 тысяч евро на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

Отметим, что правительство Германии направит средства Мальтийской службе помощи в Мире. Эта служба занимается проектом  "Вклад в психосоциальную стабилизацию пострадавших от конфликта в Украине".

"В прошлом Федеральное правительство уже предоставляло Мальтийской службе 2 млн евро для гуманитарных мер помощи, направленной внутренне перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта в Украине", - говорится в сообщении.

[see_also]

Русский язык на Донбассе, "российский" - в РФ. Что предлагают Зеленскому его советники

[/see_also]

Послы рассказали, что с 2018 года в рамках проекта помощь оказали более 7000 пострадавшим. 

В посольстве отметили, что в 2019 году начнется новая фаза проекта в общинах Луганской и Донецкой областей вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной Украине территории.

"С этой целью открываются несколько центров психосоциальной адаптации. Также в отдаленных общинах люди, которые нуждаются в помощи, будут посещать мобильные команды поддержки", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский решил предоставить украинское гражданство монахине из Индии, известной как сестра Лиджа, за организацию ею помощи военнослужащим на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.