Под Киевом образовались масштабные пробки из-за температурного скрининга въезжающих: видео

Размещено: 17.04.2020
Под Киевом образовались масштабные пробки из-за температурного скрининга въезжающих: видео Термометрия. Фото: Кадр из видео.

Масштабные пробки образовались на въездах в Киев из-за проводившейся там термометрии. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

В четверг, 16 апреля, под Киевом появилось 10 санитарно-пропускных пунктов. Планируется, что они будут работать до 06:00 21 апреля. Они появились в рамках борьбы с пандемией COVID-19.

Там работают полицейские, нацгвардейцы и медицинские работники.

До конца пасхальных праздников обязательна термометрия для водителей и пассажиров, следующих в столицу.

Правоохранители обеспечивают общественную безопасность и порядок, чтобы не допустить конфликтных ситуаций, а также помогают патрульным, которые проверяют транспортные средства, а медики тем временем измеряют температуру.

В четверг сотрудники патрульной полиции начали выборочно останавливать и проверять автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также машины, в салоне которых находятся более трех человек.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что осенью 2020 года в стране может повториться эпидемия коронавируса.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.