"Обязательно отметим нашу победу над недугом": Зеленский заявил, что в Украине начнется производство своих ПЦР-тестов

Размещено: 07.04.2020
"Обязательно отметим нашу победу над недугом": Зеленский заявил, что в Украине начнется производство своих ПЦР-тестов Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в новом обращении рассказал, что в Украине начнут изготовлять свои ПЦР-тесты и уже производится 900 тысяч медицинских масок в день. Ролик опубликован на Facebook-странице главы государства.

Зеленский рассказал, что на этой неделе прилетит семь самолетов из Китая со средствами индивидуальной защиты и тестами на коронавирус.

Также, по его словам, в Украине наладили производство медицинских масок и со следующей недели начнут изготовлять собственными ПЦР-тесты на COVID-19.

Президент отметил, что с понедельника, 6 апреля, ограничительные меры карантина ужесточились. Он сказал, что это мировая практика, и только так можно сдержать пандемию. Гарант сравнил штрафы в Европе и в Украине, сославшись на то, что они у нас меньше в разы.

"Мы все хотим иметь нормальное, человеческое лето. Не лето самоизоляции. А привычное. С морем, путешествиями, мороженым и загаром. Давайте сделаем себе нормальное лето. Немного побудем дома, не допустим распространения вируса и затем обязательно отметим нашу победу над недугом", - сказал глава государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, жена умершего от коронавируса 30-летнего киевлянина рассказала в социальных сетях, что ее мужа четыре бригады скорой помощи не диагностировали пневмонию, когда у мужчины уже был сильный кашель и температура под 40 градусов.