Дипломаты сказали, что десятки украинцев лечатся от коронавируса в итальянских больницах

Размещено: 07.04.2020
Дипломаты сказали, что десятки украинцев лечатся от коронавируса в итальянских больницах Коронавирус в Италии. Фото: rbc.ru

Посол Украины в Риме Евгения Перелыгина рассказала, что большое количество украинцев лечится от коронавируса в Италии. Об этом пишет Укринформ.

Дипломат рассказала, что десятки украинцев находятся или на принудительном карантине или лечатся в отделениях интенсивной терапии в Италии.

Точное количество граждан из Украины, которые там проходят лечение, она не может назвать так, как это конфиденциальная информация. В посольство попадают данные, которые предоставляются добровольно.

"Фамилия, пол, возраст могут быть переданы посольству, только если человек или его родственники попросят об этом. Тогда мы подключаемся, если нужна помощь", - рассказала посол. 

Перелыгина сказала, что есть только точные данные о том, что четыре украинца скончались в Италии от COVID-19 и одна гражданка Украины полностью выздоровела.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудница одной из военных частей Вооруженных сил Украины в Ивано-Франковской области скончалась в понедельник утром от коронавирусного заболевания COVID-19.